Дальневосточные таможенники: МПО будут оформляться в праздники без перебоев

2018-12-24 Дальневосточные таможенники: МПО будут оформляться в праздники без перебоев
Фото: Андрей Гераськин,

На Дальнем Востоке международные почтовые отправления, доставляемые Почтой России, оформляет Владивостокский почтовый таможенный пост

Для того чтобы обеспечить оперативное и бесперебойное оформление международных почтовых отправлений, сотрудники Владивостокского почтового таможенного поста заранее подготовились к новогодним праздникам.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в предстоящие новогодние праздники таможенный пост будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00, 1 января 2019 года — с 9:00 до 17:00. 

«При необходимости таможня готова прикомандировать должностных лиц из других таможенных постов, для них подготовлены дополнительные рабочие места.

Кроме того, в связи с изменениями в законодательстве, обновлено программное обеспечение, предназначенное для оформления международных почтовых отправлений, проведено обучение должностных лиц поста».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

За 11 месяцев 2018 года Владивостокский почтовый таможенный пост оформил более 2,1 млн международных почтовых отправлений (импорт и экспорт) — в 11 раз больше, чем за 11 месяцев прошлого года (186 тысяч посылок). Вес пересылаемых писем и посылок в 2018 году увеличился в 2,5 раза и составил 336 тонн.

«В Дальневосточный регион в основном прибывают посылки из Японии, Кореи, Китая. Дальневосточники чаще всего шлют посылки в страны СНГ, Корею, США, Австралию, Новую Зеландию и в страны Европы».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования