СЗТУ: каким транспортом иностранные болельщики добирались в Россию

2018-07-23 СЗТУ: каким транспортом иностранные болельщики добирались в Россию

Фото: фотобанк РЖД

Высокоскоростным маршрутом Хельсинки-Санкт-Петербург воспользовалось свыше 23 тысяч болельщиков

В период проведения Чемпионата мира по футболу через все пункты пропуска в регионе деятельности Северо-Западного таможенного управления проследовали 197 тысяч физических лиц с паспортом болельщика - около 5,5% от общего пассажиропотока.

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, через пункты пропуска в регионе деятельности СЗТУ свыше 106 тысяч иностранцев въехали в РФ и более 90 тысяч — выехали. Наибольшее количество болельщиков проследовало через воздушный пункт пропуска Санкт-Петербург (Пулково) — свыше 79 тысяч человек. Также одним из самых востребованных средством передвижения оказался поезд «Аллегро» (Выборгский железнодорожный таможенный пост Выборгской таможни).

«Высокоскоростным маршрутом Хельсинки-Санкт-Петербург воспользовались на въезд — выезд свыше 23 тысяч болельщиков Чемпионата, что составило более 11 процентов от общего числа оформленных в регионе деятельности СЗТУ физических лиц с паспортами болельщиков».

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления

Наибольшее количество болельщиков, следовавших на автомобильном транспорте, пересекло госграницу РФ в МАПП Торфяновка (свыше 3,5 тыс. человек).

Выполняя поручение руководства, таможенники осуществляли таможенный контроль групп болельщиков непосредственно в автобусах. Таким образом было оформлено 23 автобуса, из них 14 — в регионе деятельности Псковской таможни и 9 — в регионе деятельности Выборгской таможни.

«Конфликтных ситуаций с лицами, следовавшими на Чемпионат мира по футболу, жалоб и заявлений в период проведения Чемпионата мира не зафиксировано».

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования