ОТЛК ЕРА: в июле перевозка груженых контейнеров из Европы выросла на 80%

2020-08-06 ОТЛК ЕРА: в июле перевозка груженых контейнеров из Европы выросла на 80%
Фото: MichaelGaida, pixabay.com

ОТЛК ЕРА планирует преодолеть рубеж в 500 тысяч ДФЭ на транзитном коридоре по итогам 2020 года

За второй летний месяц из Китая проследовало в два раза больше груженых контейнеров — 36 тысяч ДФЭ.

С начала текущего года на сервисах ОТЛК ЕРА проследовало почти три тысячи поездов. Суммарный объем перевозок на сервисах логистической компании за семь месяцев 2020 года составил 277,6 тыс ДФЭ — это на 67% больше прошлогоднего показателя.

В июле по маршруту Китай — Европа — Китай было перевезено 54,2 тысячи ДФЭ — это на 76% больше показателя за июль 2019 года.

«Перевозка груженых контейнеров из Европы за второй месяц лета увеличилась на 80%, составив 15 тысяч ДФЭ, из Китая проследовало в два раза больше контейнеров — 36 тысяч ДФЭ».

Из сообщения на сайте ОТЛК ЕРА

Генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром отметил, что достичь рекорда в июле удалось за счет новых технологических решений, которые были разработаны совместно со службами движения РЖД, КТЖ и БЖД. Речь идет о согласовании нового маршрута следования поездов через пограничный переход Озинки/Семиглавый Мар, благодаря чему пропускная способность транзитного коридора увеличилась еще на три пары поездов в сутки.

«Увеличился объем транзитных перевозок через терминалы Калининградской железной дороги. В июле мы вошли в график отправки/прибытия — не менее одной пары поездов в сутки».

Генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром

Своими задача на август и последующие периоды компания ОТЛК ЕРА видит удержание достигнутой динамики роста и создание резервов для повышения пропускной способности транзитного коридора. Компания планирует преодолеть рубеж в 500 тысяч ДФЭ по итогам 2020 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования