АСМАП: Польша ужесточает наказание за нарушение правил международных автоперевозок

2018-09-10 АСМАП: Польша ужесточает наказание за нарушение правил международных автоперевозок
Фото: depositphotos.com

С текстом закона (на польском языке) можно ознакомиться на сайте АСМАП

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, в польский закон «Об автомобильном транспорте» внесены изменения, предусматривающие значительное увеличение штрафных санкций за ряд нарушений.

С 10 до 12 тысяч злотых (223966,8 руб. по курсу ЦБ РФ на 08.09.2018 — прим. редакции) увеличивается штраф за осуществление международной автомобильной перевозки без разрешения и каботажной перевозки.

«Сумма штрафа за неправильное заполнение разрешений теперь не оговаривается, т.е. в таких случаях будет считаться, что разрешение отсутствует. Размер штрафа за выполнение перевозки с нарушением положений международного договора или условий, указанных в разрешении, увеличен с 8 до 12 тысяч злотых».

Из сообщения на сайте АСМАП

Вводится ответственность за превышение допустимого ежедневного 10-часового времени работы водителя в случаях, когда работа хотя бы частично осуществляется в ночное время. За превышение времени управления транспортным средством и другой работы:

от 1 до 3 часов - штраф в размере 50 злотых (933 рубля),

За каждый последующий час – 100 злотых (1866 рублей).

«Соответствие указанной нормы положениям Соглашения ЕСТР и возможность его применения к российским водителям нуждается в уточнении, после чего будет предоставлена более подробная информация. Просим учитывать изложенную информацию при организации перевозок».

Из сообщения на сайте АСМАП

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования