Движение по новому мосту между Россией и Китаем планируют открыть в ноябре

2020-09-28 Движение по новому мосту между Россией и Китаем планируют открыть в ноябре
Фото с сайта Минвостокразвития РФ

Каждая из сторон (российская и китайская) построила ровно по 540 метров моста

Возведение международного мостового перехода началось в декабре 2016 года; длина моста составляет 1080 метров.

Губернатор Амурской области Василий Орлов на своей странице в Instagram сообщил о том, что движение по новому трансграничному мосту через реку Амур между Благовещенском (РФ) и Хейхэ (КНР) планируют открыть в ноябре.

«Рассчитываем, что мост будет запущен в ноябре месяце. Все это (перенос даты открытия) связано с эпидемиологической обстановкой. Вся инфраструктура готова, и все службы и структуры тоже готовы».

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Трасса возведена в рамках единого проекта строительства трансграничного автомобильного моста через Амур на границе между Россией и Китаем. Строительство двухполосного моста велось с декабря 2016 года. Длина объекта составляет 1080 метров – каждая из сторон (российская и китайская) построила ровно по 540 метров.

Российская и китайская стороны строили свои части синхронно с двух берегов, их стыковка произошла 31 мая 2019 года. После этого работы с двух сторон еще продолжались; строительство основных этапов моста завершилось в декабре прошлого года.

Разрешение на ввод в эксплуатацию подъездных путей к международному автомобильному мосту через реку Амур было выдано в декабре 2019 года.

По мосту будут передвигаться грузовые и легковые автомобили. Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, грузов - примерно 6 млн тонн, или почти 300 тысяч автомобилей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования