Экспортерам Москвы окажут комплекс услуг по сопровождению валютных операций

2020-06-15 Экспортерам Москвы окажут комплекс услуг по сопровождению валютных операций
Фото: Trigidey, pixabay.com

Получить услугу могут действующие экспортеры товаров, зарегистрированные в столице

Московский экспортный центр и банк «Точка» подписали соглашение, в рамках которого столичные предприниматели, поставляющие продукцию за рубеж, получат полное валютное сопровождение, обслуживание расчетного и валютного счетов и валютный контроль в течение трех месяцев бесплатно.

Клиенты банка «Точка» — экспортно ориентированные компании — по условиям соглашение смогут воспользоваться финансовыми и нефинансовыми мерами поддержки Московского экспортного центра при выходе на зарубежные рынки.

«Расчетные счета, открытые предпринимателями до 30 июня, будут обслуживаться бесплатно в течение трех месяцев. На этот же период банк безвозмездно будет оказывать комплекс услуг по полному валютному сопровождению и контролю счета, в том числе услуги личного валютного помощника».

Из сообщения на сайте мэра Москвы

Все необходимые справки абсолютно бесплатно заполнит специалист, который поставит контракт на учет, предупредит о возможных рисках потенциальных нарушений, а также поможет их предотвратить.

«Корректное проведение валютных операций и соблюдение регулирующих этот процесс норм — один из самых сложных этапов при ведении ВЭД, так как связан со значительными финансовыми рисками. В рамках подписанного соглашения столичные экспортеры смогут бесплатно получить комплексное решение этого вопроса, став клиентами банка-партнера программы».

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Что нужно для получения услуги

Для того, чтобы получить три месяца бесплатного обслуживания и валютного контроля, необходимо открыть счет и выбрать тариф «Развитие», а также быть действующим экспортером товаров.

Для открытия счета понадобится только стандартный набор документов и интернет. Валютный счет открывается за час. Банк предоставляет возможность выбрать выгодную валюту счета: доллары США, евро, юани, фунты стерлингов, а также польский злотый.

Кто может получить услугу

Участвовать в пилотной программе могут юрлица и ИП, которые:

  • являются действующими экспортерами товаров;

  • в течение 12 месяцев заключили хотя бы один контракт на поставку продукции за рубеж;

  • зарегистрированы на территории Москвы не менее 6 месяцев до подачи заявки и платят налоги в столичный бюджет в течение как минимум полугода.

Что дает услуга

В рамках предоставления услуги по валютному сопровождению предприниматель сможет:

  • дистанционно открыть расчетный и валютный счет;

  • получить выгодные обмен валюты по одной кнопке;

  • открыть экспортный аккредитив;

  • бесплатно воспользоваться услугами валютного помощника, которые заполнит валютные справки и поставит контракт на учет.

Акция действует до 30 июня 2020 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования