Пользователям «Платона» обещают бесплатную замену бортовых устройств

2018-07-25 Пользователям «Платона» обещают бесплатную замену бортовых устройств
Фото: depositphotos.com
В настоящее время обсуждаются изменения, согласно которым грузоперевозчикам могут позволить получить новое бортовое устройство и только потом сдать старое с истекшим сроком службы

В этом году начнется замена бортовых устройств, полученных грузоперевозчиками в 2015 году.

Как напоминает оператор системы «Платон», эта обязательная процедура обусловлена требованиями ФСБ России к средствам криптографической защиты информации. Поскольку разрешенный срок их эксплуатации — всего три года. 

«Замена устройств обеспечит сохранение надежности защиты данных пользователей системы от несанкционированного доступа. Бортовые устройства выдаются бесплатно для российских перевозчиков».

Из сообщения на сайте системы «Платон»

Для этого перевозчикам нужно обратиться в любой центр обслуживания пользователей и сдать при этом старое оборудование в исправном состоянии и в полной комплектации.

«Для удобства грузоперевозчиков оператор системы „Платон“ доработал личный кабинет пользователя, где указана точная дата окончания срока службы каждого бортового устройства».

Из сообщения на сайте системы «Платон»

За месяц до окончания срока службы устройства оператор пообещал оповестить пользователей о необходимости прийти в центр обслуживания. А грузоперевозчики могут выбрать в личном кабинете удобную для себя дату замены оборудования.

«В данный момент вносятся изменения в Правила взимания платы, которые обеспечат упрощение процедуры замены бортовых устройств. В частности, грузоперевозчик сможет получить новое устройство, если он сдал старое с истекшим сроком службы в неполной комплектации».

Из сообщения на сайте системы «Платон»

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования