Режим электронной очереди к МАПП «Пограничный» и ДАПП «Полтавка» продлили до 1 января 2021 года

2020-11-19 Режим электронной очереди к МАПП «Пограничный» и ДАПП «Полтавка» продлили до 1 января 2021 года
Фото: Prince Roy, flickr. com

Очередб ввели после скопления фур на российско-китайской границе

Электронная очередь на въезд в Китай была введена в мае текущего года и позволила каждому участнику ВЭД заранее знать свое время прибытия к пункту пропуска.

Постановлением губернатора Приморского края въезд на территорию, прилегающую к автомобильному пункту пропуска «Полтавка», будет осуществляться по электронной очереди. 

«Документ также продлевает действие режима электронной очереди на проезд к территориям, прилегающим к МАПП «Пограничный» и ДАПП «Полтавка», до 1 января 2021 года».

Из сообщения на сайте АСМАП

CustomsForum.ru ранее сообщал о приостановлении в начале ноября проезда к МАПП «Пограничный» по электронной очереди в связи с ограничением китайскими властями количества автомобилей, которые могут каждый день пересекать границу через МАПП «Пограничный» — с 45 до 30 единиц в каждую сторону.

«Из-за временного ограничения проезда по электронной очереди к МАПП «Пограничный», которое продолжалось до 17 ноября, на территории, прилегающей к ДАПП «Полтавка», скопилось значительное количество автотранспорта».

Из сообщения на сайте АСМАП

Для недопущения ухудшения эпидобстановки правительство Приморского края решило временно ограничить въезд автомобилей на территорию, прилегающую к ДАПП «Полтавка». 

«Сам пункт пропуска работу не прекращает, то количество автомобилей, которое к настоящему времени скопилось перед ним, будет постепенно сокращаться. Одновременно открыта запись в электронную очередь».

Из сообщения на сайте АСМАП

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования