РИФ-2019: в Сочи обсудят экспортный акселератор

2019-02-13 РИФ-2019: в Сочи обсудят экспортный акселератор
Фото: pixabay.com

РИФ станет не только местом дискуссий, но и площадкой для подписания крупных инвестиционных соглашений

14 и 15 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум, в рамках которого Российский экспортный центр планирует акцентировать внимание на мерах поддержки малого и среднего бизнеса, в частности, экспортной акселерации. 

В ходе сессии «Экспортный акселератор. Учимся торговать глобально» эксперты будут говорить о том, как сделать экспорт массовым и модным, какие международные практики в этой области могут считаться лучшими, как соотносятся передовые технологии и экспортная акселерация.

«В этот же день РЭЦ и Сбербанк презентуют совместную акселерационную программу «Экспортируем успех».

Экспорт туристических услуг — сфера, которой именно малые и средние компании могут придать новый импульс. «Интурист как драйвер развития городского пространства. Как привлечь?» — так звучит тема делового завтрака, который РЭЦ проведет 15 февраля».

Пресс-служба Российского экспортного центра

На полях РИФ-2019 также подпишут большой пакет соглашений, касающихся развития экспорта регионов страны, совместных проектов с ключевыми институтами развития, банковским сектором. В частности, это соглашения о внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0., который направлен на укрепление экспортного потенциала МСП.

«В 2018 году несырьевой неэнергетический экспорт продемонстрировал рекордные показатели — 149,4 млрд долларов. Укрепление позиций малого и среднего бизнеса на внешних рынках, стимулирование экспорта услуг — одни из тех направлений, которые могут дать необходимый вектор.

В одиночку эти задачи не решить, поэтому мы рассматриваем РИФ-2019 в качестве площадки для закрепления нашего стратегического партнерства с регионами, бизнесом, институтами развития, финансовыми организациями и деловыми ассоциациями».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования