С 1 октября Иркутский ЦЭД перешел на новый график работы

2019-10-01 С 1 октября Иркутский ЦЭД перешел на новый график работы
Фото: pixabay.com

Иркутский ЦЭД увеличил продолжительность своего рабочего дня

Новый режим деятельности ЦЭДа устанавливается с началом функционирования в экспериментальном порядке двух таможенных постов Иркутской таможни: Иркутского таможенного поста и таможенного поста Аэропорт Иркутск.

С 1 октября Иркутский таможенный пост (Центр электронного декларирования) перешел на новый график работы с увеличением продолжительности рабочего времени в целях оказания содействия участникам ВЭД.

Таможенное декларирование товаров будет осуществляться в рабочие дни:

  • с 8:30 до 21:00 (понедельник – четверг);

  • с 8:30 до 20:00 (пятница).

Новый режим работы ЦЭДа связан с началом работы в экспериментальном порядке двух таможенных постов Иркутской таможни: Иркутского таможенного поста (Иркутск, ст. Горка, 5) и таможенного поста Аэропорт Иркутск.

«Данные таможенные посты с 1 октября текущего года прекращают совершение таможенных операций связанных с электронным декларированием товаров».

Из сообщения на сайте Сибирского таможенного управления

Иркутский таможенный пост будет работать в качестве таможенного поста фактического контроля (осмотры, досмотры товаров и так далее), но при этом сохраняет компетенцию на совершение таможенных операций в рамках специальных таможенных процедур (при перемещении транспортных средств, требующих оформления ПТС), при перемещении товаров физлицами для личного пользования, товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях и прочее.

«Таможенный пост Аэропорт Иркутск осуществляет контроль багажа физических лиц, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС, а также продолжает таможенное декларирование припасов - товаров, предназначенных для потребления пассажирами и экипажем на борту воздушных судов, а также товаров, необходимых для эксплуатации и технического обслуживания воздушных судов, включая топливо и смазочные материалы и прочее (исключение - запасные части и оборудование)».

Из сообщения на сайте Сибирского таможенного управления

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования