DPD Pickup для Lamoda: заказы теперь можно забирать в пунктах партнерской сети DPD

2018-08-15 DPD Pickup для Lamoda: заказы теперь можно забирать в пунктах партнерской сети DPD
Фото: DPD в России
Lamoda предлагает более 3 млн товаров 1,5 тыс. мировых брендов

Компания DPD в России расширила сотрудничество с Lamoda, известной онлайн-платформой в сфере моды и lifestyle в РФ и СНГ, - теперь у покупателей есть возможность получать заказы не только через курьеров DPD, но и в пунктах выдачи Pickup в большинстве российских регионов.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе DPD в России, проект был запущен в середине июня в Москве, а спустя две недели стартовал самовывоз по всей стране. С момента подключения сети Pickup общий объем отправок из интернет-магазина через DPD вырос в два раза.

«Lamoda — один из самых требовательных к сервису клиентов, и для нас большая честь сотрудничать с ним. Наше партнерство — красноречивое свидетельство высокого качества работы DPD.

Пункты выдачи — крайне востребованный канал получения интернет-заказов: согласно последнему исследованию DPDgroup E-Shopper barometer, более 80% российских онлайн-покупателей предпочли бы получать покупки именно там. Популярность самовывоза растет, так что у нас в планах дальнейшее расширение сети».

Начальник управления сети Pickup DPD в России Ирина Зильберберг

«Lamoda стремится создать максимально комфортные для клиентов условия доставки заказов. Мы не только внедряем новые сервисы, увеличиваем покрытие и доступность собственной инфрастуктуры, но и расширяем спектр услуг, предоставляемых действующими логистическими операторами. 

DPD уже на протяжении нескольких лет является одним из наиболее надежных партнеров Lamoda по курьерской доставке и теперь, с появлением сети ПВЗ и постаматов, доступных через DPD, мы готовы наращивать сотрудничество и по каналу самовывоза. 

Многие клиенты Lamoda предпочитают доставку заказов в пункты выдачи и постаматы, поэтому мы рассчитываем на дальнейшее увеличение объемов и расширение географии доставки, а также на запуск новых сервисов и услуг в сети самовывоза (например, доставка в ПВЗ с примеркой)».

Из сообщения пресс-офиса Lamoda Group

В настоящее время DPD предоставляет получателям возможность забрать заказы более чем в 1800 пунктах выдачи в городах России. Среди партнеров DPD Pickup — и телеком-операторы, и сетевая розница, и постаматные компании. Поэтому покупатели Lamoda всегда могут выбрать самый удобный для них вариант доставки.

Справка CF

DPD — негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики, входящий в состав DPDgroup (вторая по величине сеть доставки посылок в Европе, принадлежащая международному холдингу GeoPost). Объединенная российская инфраструктура DPD и SPSR Express, слияние которых произошло в начале 2017 года, включает более 150 терминалов, а также пункты выдачи Pickup. 

Ежедневно по собственной сети перевозятся десятки тысяч посылок. Клиентам предлагается доставка в 20 000 населенных пунктов России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, а также по 230 странам мира.

Lamoda — онлайн-ретейлер одежды, обуви и аксессуаров в России и СНГ, представляющий более 3 млн товаров и 1,5 тыс. подлинных мировых брендов. Lamoda предлагает быструю доставку, примерку перед покупкой и удобные условия возврата товаров. 

Благодаря LM Express, собственной курьерской службе, а также собственному фулфилмент-центру, компания доставляет товары на следующий день после оформления заказа более чем в 150 городах.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования