FESCO и Hyundai Glovis запускают регулярный контейнерный сервис из Пусана в Санкт-Петербург

2018-08-14 FESCO и Hyundai Glovis запускают регулярный контейнерный сервис из Пусана в Санкт-Петербург

Фото: пресс-служба Владивостокского морского торгового порта

Торжественная отправка первого регулярного поезда из Владивостока состоялась 14 августа

Транспортная группа FESCO совместно с Hyundai Glovis Co. Ltd запускает регулярный контейнерный сервис из Пусана в Санкт-Петербург через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП).

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Владивостокского морского торгового порта, контейнеры регулярными морскими линиями FESCO будут доставляться из Пусана во Владивосток, а затем по Транссибирской железнодорожной магистрали — в Санкт-Петербург. При это транзитное время по маршруту Пусан – Санкт-Петербург составит 15 суток.

«Основу грузопотока совместного сервиса формируют автомобильные запчасти и комплектующие для «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (Hyundai Motor Manufacturing Rus) – российского завода компании Hyundai Motor. Ежемесячный объем перевозок планируется на уровне 500 TEU».

Пресс-служба Владивостокского морского торгового порта


В рамках торжественной церемонии отправки первого регулярного поезда представители FESCO и Hyundai Glovis Co. Ltd. подписали Соглашение о намерениях, которое закрепляет планы сторон увеличивать объемы перевозок контейнеров из Южной Кореи в регионы России через Дальний Восток.

В российской компании напомнили, что в июне этого года FESCO запустила проект «Пусан-Москва за 15 дней», направленный на повышение скорости транспортировки грузов на этом направлении.

«Среднее время доставки по этому маршруту обычными сервисами через Дальний Восток составляет 21-23 дня, а через Суэцкий канал - порядка 40».

Пресс-служба Владивостокского морского торгового порта

Справка CF

Транспортная группа FESCO – частная транспортно-логистическая компания России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 75% минус одна акция оператора фитинговых платформ «Русская тройка».

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток,

Hyundai Glovis Co. Ltd - логистическая компания из Южной Кореи, специализирующаяся на поставках автомобилей и автомобильных запасных частей.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования