С 24 августа на Дальнем Востоке запустят контейнерные перевозки из японских портов

2018-07-30 С 24 августа на Дальнем Востоке запустят контейнерные перевозки из японских портов
Фото: depositphotos.com

По данным организаторов логистического проекта, это единственный прямой сервис, связывающий страны на еженедельной основе

Как сообщает Минвостокразвития, с 24 августа транспортная группа FESCO в партнерстве с международной судоходной компанией APL (входит в группу CMA CGM) начнет еженедельные перевозки контейнеров из портов Японии на Дальний Восток.

В настоящее время в рамках действующей линии Japan Trans-Siberian Line (JTSL) отправки осуществляются один раз в две недели. Переход к еженедельному расписанию позволит увеличить долю грузов, перевозимых ускоренным сервисом «Быстрый путь».

«Обновленный сервис будет доступен для отправок из портов Сендай, Йокогама, Симидзу, Нагоя, Кобе и Тоямашинко в приморские порты Владивосток и Восточный. Доставка из Йокогамы в Восточный и Владивосток займет 6 и 7 дней соответственно, а из Тоямашинки во Владивосток 3 суток».

Пресс-служба Минвостокразвития

Далее грузы будут перевозиться по Транссибирской железной дороге, а также транзитом в Европу. Время транспортировки контейнеров из Владивостока в Москву регулярным поездом FESCO Moscow Shuttle — всего 10 суток.

«Отметим, что на долю линии FESCO JTSL приходится 25% всех перевозок импортных грузов из Японии на Дальний Восток России».

Пресс-служба Минвостокразвития

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования