Худов: ошибка перевозчиков — выбирать транспортную компанию по принципу «у кого дешевле»

2019-03-21 Худов: ошибка перевозчиков — выбирать транспортную компанию по принципу «у кого дешевле»
Фото: пресс-служба ООО «Байкал-Сервис ТК»

Замгендиректора по продажам и маркетингу ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Худов на CITY BUILD RUSSIA 

Об этом заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Худов заявил в ходе 7 Международной строительной выставке CITY BUILD RUSSIA 2019. 

Алексей Худов выступил на CITY BUILD RUSSIA 2019 с докладом об эффективности логистики. Как рассказали Сustomsforum.ru в пресс-службе ТК «Байкал-Сервис», основной упор в выступлении был сделан на последних трендах в сегменте перевозок сборных грузов и основных критериях выбора надежного логистического партнера.

Обсуждались новые тренды, в частности, введение на рынке реестра перевозчиков, а также введение автоматической системы весового контроля.

«Эти меры призваны упорядочить ситуацию на рынке, избавить отрасль от «серых грузоперевозчиков». Автоматизированная система позволит избежать злоупотреблений при взимании штрафов и оградит перевозчиков от возможного произвола со стороны инспекторов ДПС».

Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Худов

В настоящее время ответственные логистические компании стремятся нарастить свое технологическое превосходство и на смену технологии штрихкодирования, которое в свое время позволило в разы повысить эффективность и качество обработки грузопотока, пришли технологии двухмерного штрихкодирования (QR-код), которые позволяют «зашивать» огромный объем информации.

В ходе обсуждения доклада участники разобрали ошибки производителей при выборе транспортной компании, выделив главную: зачастую перевозчик выбирается по принципу «у кого дешевле тарифы».

«Какой смысл в низкой стоимости, если в результате транспортировки ваш контрагент вместо желаемого продукта получил «хлам»?

Лучше не ограничиваться ценовыми критериями. Стоит также принимать во внимание показатели сохранности груза и сроки доставки, обращать внимание на качество упаковки грузов и не считать это «лишними дополнительными расходами». 

Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Худов

Справка CF

7 Международная строительная выставка CITY BUILD RUSSIA 2019 прошла в Москве 19-20 марта. Участие в ней приняли более 150 представителей закупщиков и поставщиков строительных и отделочных материалов, технологий и услуг: сетей DIY, строительных компаний, ассоциаций и союзов производителей строительных материалов.

ТК «Байкал-Сервис» специализируется на доставке сборных грузов по России и ближнему зарубежью (Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан). Оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки, выполняет авиаперевозки из Москвы и Санкт-Петербурга Компания присутствует более чем в 250 городах, в 85 из которых открыты ее филиалы.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования