Клиенты Энергомашбанка смогут бесплатно проверить контрагентов перед проведением расчетов

2018-04-09 Клиенты Энергомашбанка смогут бесплатно проверить контрагентов перед проведением расчетов
Фото: depositphotos.com

Проверка производится по более 50 источникам, среди которых выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, государственные контракты

C 9 апреля данная услуга, бесплатно предоставляемая через систему «Банк-Клиент», стала доступной юридическим лицам — клиентам Энергомашбанка.

Сервис позволяет быстро и просто провести анализ бухгалтерской отчетности контрагента, загрузив все финансовые показатели компании по годам. При этом все данные о контрагенте собраны в одном окне, выводы систематизированы и изложены в виде доступного отчета.

«Встроенный в „Банк-Клиент“ сервис проверки контрагентов „Светофор“ сам оценит риск взаимодействия с компанией и выдаст заключение по ее надежности. В зависимости от степени риска, клиенты увидят отмеченные красным, желтым или зеленым цветом факторы риска или благоприятные для взаимодействия факторы».

Пресс-служба Энергомашбанка

Сервис позволяет выполнить рекомендации ФНС по проявлению должной осмотрительности при ведении бизнеса (письмо ФНС РФ № АС-4-2/710@ от 23.01.2013) и поможет принять верное решение о подписании контрактов с проверяемым контрагентом.

Проверка производится по более 50 источникам, среди которых выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, государственные контракты (44, 223 ФЗ), реестр массовых руководителей, учредителей и адресов регистрации, задолженность по налогам, сообщения о банкротствах, бухгалтерская отчетность и др. Как заверили в Энергомашбанке, базы данных контрагентов постоянно обновляются и поддерживаются в актуальном состоянии.

«Продолжая совершенствовать качество предоставляемых банком услуг, мы хотим помочь клиентам сделать ведение бизнеса безопасным. Теперь любая компания сможет в один клик получить всю необходимую информацию и высвободить время по сбору данных, направив его на ведение и развитие собственного бизнеса.

Уверена, что клиенты активно будут использовать новый сервис для снижения рисков взаимодействия с поставщиками и подрядчиками».

Первый заместитель генерального директора — председателя правления

ПАО «Энергомашбанк» Ольга Щербакова

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 марта 2018 года, ПАО «Энергомашбанк» занимает 228 место по величине активов (8,23 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Энергомашбанк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования