Компания IML: процент выкупа в ПВЗ до и после пандемии не изменился и составляет 22-29%

2020-09-04 Компания IML: процент выкупа в ПВЗ до и после пандемии не изменился и составляет 22-29%
Фото: Pexels, pixabay.com

Показатель выкупа в ПВЗ после пандемии существенно не изменился

Гендиректор федеральной логистической компании IML Елена Шутюк приняла участие в выставки технологий для интернет-торговли и ритейла ECOM Expo’20, где рассказала о потребностях рынка e-commerce в текущем году.

В своем докладе Елена Шутюк отметила, что клиенты логистических компаний в первую очередь ждут соблюдения и сокращения сроков доставки, поскольку это отражается на общем проценте выкупа заказов.

«Клиенты из Московского региона и вовсе хотят забирать заказы у курьеров в строго обозначенные временные интервалы. В связи с этим одним из современных трендов на рынке логистики — открытие сортировочных центров в непосредственной близости к городам с высоким уровнем покупательского спроса».

Гендиректор федеральной логистической компании IML Елена Шутюк

Повышаются требования ритейлеров и к скорости при возврате товаров. Так, например, в IML процедура возврата занимает в два раза больше времени, чем сама доставка, при этом клиент требует, чтобы реестр содержал информацию о штрихкоде товарной позиции.

«Не менее востребованной на сегодняшний день является услуга «шопинг налегке», когда курьерская служба доставляет покупки из молла либо до машины на парковке торгового центра, либо до двери покупателя».

Гендиректор федеральной логистической компании IML Елена Шутюк

Гендиректор компании IML также отметила, что спрос на курьерскую доставку не падает вопреки существующему мнению, а удельный вес таких доставок наоборот сохраняется в общем объеме заказов.

По данным IML, во время пандемии и до нее процент выкупа в ПВЗ составлял 22-29%. Сейчас этот показатель существенно не изменился. При этом средний чек как при курьерских доставках, так и при доставках в пункты выдачи снизился.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования