«РЖД Логистика» из Ростова-на-Дону впервые доставила груз при помощи авиатранспорта

2018-09-14 «РЖД Логистика» из Ростова-на-Дону впервые доставила груз при помощи авиатранспорта
Фото: «РЖД Логистика»

Для сохранности груз зафиксировали в деревянных ящиках, при этом вес одной единицы составил 1395 кг

Мультимодальная перевозка в Японию была организована компанией для крупнейшего отечественного производителя магистральных и промышленных электровозов ООО «Новочеркасский электровозостроительный завод».

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе АО «РЖД Логистика», в рамках проекта клиенту оказан полный комплекс логистических услуг, необходимых для доставки «от двери до двери» двух единиц оборудования — заготовок деталей корпуса ротора.

«Первая миля» включала автоперевозку с завода изготовителя в Новочеркасске Ростовской области до аэропорта Домодедово, где оборудование прошло процедуру таможенного оформления и было подготовлено к транспортировке в самолете. 

После прибытия груза в аэропорт Тонокамэ (Япония) была произведена его таможенная очистка и погрузка на автотранспорт. На «последней миле» оборудование было доставлено на склад получателя — завода DMG MORI Co. LTD в городе Ига.

«Вся документация по перевозке, включая таможенные процедуры, была оформлена всего за пять дней. Проект был признан успешным, и филиал пополнили багаж профессиональных компетенций работой с авиатранспортом».

Директор филиала «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону Григорий Ковалев

Справка CF

АО «РЖД Логистика» обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

Завод DMG MORI Co. LTD входит в концерн DMG MORI, который является одним из ведущих мировых производителей металлообрабатывающих станков.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования