РЖД ввели скидки на экспортные перевозки зерна и железорудного сырья

2020-06-09 РЖД ввели скидки на экспортные перевозки зерна и железорудного сырья
Фото: Hansbenn, pixabay.com

Одни скидки на ж/д перевозки действуют до конца 2020 года, другие распространятся и на 2021 год

Спецтарифы будут действовать без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.

ОАО «РЖД» снижает тарифы на ряд направлений грузоперевозок с целью привлечения дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт.

Скидки на перевозки зерновых

Логистическая компания установила понижающий коэффициент 0,62 к действующим тарифам — скидка 38% — на внутрироссийские и экспортные перевозки зерновых и зернобобовых культур в вагонах-зерновозах на расстояние до 400 км включительно в направлении припортовых станций Каспийского бассейна Кутум, Кутум (эксп.), Новолесная, Новолесная (эксп.), Правый Берег, Правый Берег (эксп.), Трусово, Трусово (эксп.), Порт Оля, Порт Оля (эксп.), Яндыки, Яндыки (эксп.), Бузанский, Бузанский (эксп.) Приволжской железной дороги и Махачкала, Махачкала (эксп.) Северо-Кавказской железной дороги.

«Скидка распространяется на перевозки пшеницы, ржи, овса, ячменя, кукурузы, риса, гречихи, бобов, гороха, фасоли и других зерновых грузов».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Действие спецтарифа — с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года и без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.

Скидки на перевозки железорудного сырья и удобрений

РЖД также вводит понижающий коэффициент 0,75 — скидка 25% — на экспортные перевозки железорудного сырья и удобрений, обычно следовавших в порт Мурманск, по альтернативным направлениям.

«Скидка будет действовать до восстановления ж/д сообщения, которое было прервано в результате стихийного бедствия и обрушения моста через реку Кола в Мурманской области».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Распространяется скидка на экспортные перевозки железорудного концентрата со станции Ковдор Октябрьской железной дороги на станцию Скангали (рзд) (эксп.) и апатитового концентрата со станций Титан и Апатиты Октябрьской железной дороги на станции Скангали (рзд) (эксп.) и Завережье (эксп.).

Специальные тарифы не потребуют закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами.

Скидки на внутрироссийские перевозки

Логистическая компания установила понижающие коэффициенты на внутрироссийские перевозки широкого спектра грузов на короткие расстояния. Размер скидки зависит от тарифного класса груза:

  • понижающий коэффициент 0,75 к действующим тарифам — скидка 25% — установлен для грузов первого тарифного класса на расстояние перевозки до 300 км включительно. Это касается таких товаров, как сырье цветных металлов и серное сырье, строительный кирпич, минерально-строительные изделия;

  • понижающий коэффициент 0,5 — скидка 50% — установлен для грузов второго и третьего тарифных классов на расстояние перевозки до 720 км включительно.

«Скидка в 50% распространяется на такие позиции, как автомобили и запчасти, бумага, жмыхи, зерно и продукты перемола, макароны, овощи, фрукты и ягоды, рыба, сахар, соль, мясо, масло животное и растительное, кондитерские изделия, соки и другие продовольственные товары, комбикорма, деревянные изделия и изделия из черных металлов, машины и оборудование, металлические конструкции, сборные грузы, промтовары народного потребления, в том числе мыло, мебель, обувь, игрушки, посуда, строительные отделочные материалы и инструменты, хлопок и широкий перечень химической продукции».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Действуют обе скидки с 20 июня и по 31 декабря текущего года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования