Учвэдам: Банк «Санкт-Петербург» 23 сентября проведет вебинар по таможенному контролю в карантин

2020-09-21 Учвэдам: Банк «Санкт-Петербург» 23 сентября проведет вебинар по таможенному контролю в карантин
Фото: Anrita1705, pixabay.com

Мероприятие состоится в актуальном онлайн-формате

Участники мероприятия обсудят юридические аспекты таможенных проверок в период пандемии коронавирусной инфекции, а также правила и упрощения в порядке происхождения товаров.

Банк «Санкт-Петербург» совместно с ЮК «Магистраль» 23 сентября в 10:30 проведет для участников ВЭД вебинар, посвященный особенностям таможенного контроля в карантин.

Спикером онлайн-конференции станет директор по правовым вопросам ГК «Континент», управляющий партнер ЮК «Магистраль», руководитель подкомитета по правовым вопросам ВЭД Комитета по развитию экспорта и импорта Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Марианна Чугаева.

«В рамках мероприятия его участники обсудят юридические аспекты таможенных проверок в условиях пандемии, правила и упрощения в порядке определения происхождения товаров, возможности автоматического продления сроков. 

Кроме того, они изучат основные ошибки при проведении проверки документов и сведений при контроле таможенной стоимости, а также поймут риски классификации и услышат рекомендации минимизации рисков при таможенном контроле после выпуска».

Пресс-служба Банка «Санкт-Петербург»

По словам директора дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергея Норицина, вебинар будет интересен и опытным участникам ВЭД, и тем, кто только планируется заниматься импортом и экспортом.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2020 года, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по величине активов (727.4 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования