В «Личном кабинете участника ВЭД» ФТС России размещены новые «библиотеки практик»

2018-07-12 В «Личном кабинете участника ВЭД» ФТС России размещены новые «библиотеки практик»
Фото: depositphotos.com

Новые справочные блоки размещены в разделе «Разрешительные документы» «Личного кабинета участника ВЭД»

Федеральной таможенной службой подготовлены справочные материалы («библиотеки практики») контроля для товаров двойного назначения и применения мер нетарифного регулирования.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе ФТС России, информация, содержащаяся в «библиотеках практики», не является юридически значимой и носит справочный характер. 

«Она позволяет участнику внешнеэкономической деятельности до совершения таможенных операций принять решение о необходимости проведения идентификации товара в целях применения мер нетарифного регулирования и мер экспортного контроля».

Пресс-служба ФТС России

Также на сайте «Для участников внешнеэкономической деятельности» ФТС России опубликован справочник «Коды ТН ВЭД ЕАЭС товаров, содержащихся в списках товаров и технологий двойного назначения, в отношении которых осуществляется экспортный контроль».

«Он содержит актуальные коды товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и может быть использован при идентификации товаров для соблюдения запретов и ограничений в рамках экспортного контроля».

Пресс-служба ФТС России

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования