«СТМ»: студенты из Китая обсудили в Санкт-Петербурге ситуацию с IT-продуктами для ВЭД

2018-11-23 «СТМ»: студенты из Китая обсудили в Санкт-Петербурге ситуацию с IT-продуктами для ВЭД
Фото: ООО «СТМ»

Китайские студенты целый семестр обучались в российском вузе

Гостей из Шанхайского таможенного колледжа приняли в главном офисе IT-компании «СТМ».

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе «СТМ», петербургские разработчики представили студентам ключевые программные решения в области таможенного оформления и железнодорожной логистики.

«Главным событием встречи стал неформальный круглый стол, на котором обсуждались ситуация в сфере IT-продуктов для ВЭД и транспортной логистики в Китае и нюансы системы образования КНР в области госслужбы, в частности, таможенном управлении».

Пресс-служба компании «СТМ»

Китайские студенты семестр обучались в северо-западном филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Вместе с учащимися штаб-квартиру «СТМ» посетил руководитель Международного центра факультета и заместитель декана факультета таможенного администрирования и безопасности РАНХиГС Борис Васильевич Кабылинский.

«Программа РАНХиГС по обмену студентами — отличная возможность пообщаться со студентами профильного направления из Китая и поискать точки соприкосновения в области образования в данном регионе. Изучая программные решения «СТМ» для внешнеэкономической деятельности, китайские студенты могут получить наглядное представление о том, как происходит таможенное оформление товаров в России».

Пресс-служба компании «СТМ»

Продукты для железнодорожной логистики, в свою очередь, могут полноценно использоваться как в обучении, так и работе китайский молодых специалистов. Программы для расчета провозной платы («Rail-Тариф») и построения маршрутов («Rail-Атлас») по железным дорогам более чем 15 государств доступны в версиях на английском языке. Сервис слежения за вагонами и контейнерами по территории 16 государств («Rail-Локатор») помимо английского переведен и на китайский язык.

Справка CF

Шанхайский таможенный колледж — единственный ВУЗ Китая, специализирующийся на подготовке кадров для таможни. Обучение на шести факультетах проходят более 2000 человек. 

«СТМ» — одна из немногих российских IT-компаний, чьи сервисы и программы актуальны в КНР.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: Китай, СТМ, IT

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования