Транзитные контейнерные перевозки ОТЛК ЕРА выросли в два раза

2020-07-06 Транзитные контейнерные перевозки ОТЛК ЕРА выросли в два раза
Фото: MichaelGaida, pixabay.com

Ежесуточно на инфраструктуре в сервисах ОТЛК ЕРА находится более 100 поездов

Более 52 тысяч ДФЭ составил объем контейнерных перевозок по маршруту Китай — Европа — Китай, который совершило АО «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» за июнь.

Показатель первого летнего месяца текущего года в два раза превышает показатель за июнь 2019 года и является очередным рекордом по объемам евразийских транзитных контейнерных перевозок за месяц.

Пресс-служба ОТЛК ЕРА сообщает, что в направлении Китая перевозка груженых контейнеров в июне увеличилась в два раза до 15 тысяч ДФЭ, а в направлении Европы — в 2,2 раза до 34 тысяч ДФЭ.

«Достижение и даже превышение показателя объема перевозок на транзитных контейнерных сервисах в 50 тысяч ДФЭ в месяц — важный рубеж, к которому давно шли. Каждый день на инфраструктуре в наших сервисах находилось более 100 поездов, а общий парк вагонов в управлении ОТЛК ЕРА уже составляет без малого 7 тысяч единиц».

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром

По словам Алексея Грома, колея 1520 мм смогла в сжатые сроки удвоить объем перевозок на базовых направлениях ОТЛК ЕРА без потери качества транзитных сервисов.

«Будем вместе с зарубежными партнерами искать новые резервы и точки роста для развития бизнеса».

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром

За первые шесть месяцев 2020 года суммарный объем перевозок на сервисах ОТЛК ЕРА увеличился на 65% к отчетному периоду 2019 года и составил 223 тысяч ДФЭ.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования