ФНС России: обновлен формат отчета об иностранных клиентах

2019-02-27 ФНС России: обновлен формат отчета об иностранных клиентах
Фото: pixabay.com

В отношении новых договоров применяются более строгие требования к анализу финансовой информации иностранных клиентов и их идентификации 

На сайте ФНС России размещен обновленный формат электронного отчета об иностранных клиентах по Стандарту ОЭСР версии 5.02. Благодаря новому формату в 2019 году организации смогут отчитываться как по ранее заключенным, так и новым договорам. 

Как отметили в Федеральной налоговой службе, новое требование является принципиальным отличием от первой отчетной кампании за 2017 год. В новой версии отчета учтена обобщенная практика первой кампании, а также поступившие от пользователей предложения по совершенствованию формата электронного отчета.

«Формат отчета версии 5.01 применяется до 1 марта. Прием отчетов об иностранных клиентах по новому формату версии 5.02 будет открыт с 25 марта. При необходимости уточнения отчетов, ранее направленных по формату версии 5.01, необходимо пользоваться обновленным форматом версии 5.02.

Версия 5.02 позволяет избежать отдельных случаев некорректного заполнения сведений об иностранных клиентах и повысить точность их идентификации».

Пресс-служба ФНС России

ФНС России напоминает, что представить сведения об иностранных клиентах за 2018 год необходимо не позднее 31 мая 2019 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования