ФТС России: изменения в заполнении граф 36 и 44 декларации на товары

2020-08-10 ФТС России: изменения в заполнении граф 36 и 44 декларации на товары
Фото: flickr.com, Fusion Systems
В графе 44 не требуется указывать реквизиты документов под кодом «07011»

На сайте ФТС России размещены разъяснения насчет особенностей заполнения граф 36 и 44 ДТ в отношении товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами, помещаемых под таможенную процедуру экспорта.

Ранее CustomsForum.ru уже сообщал особенности заполнения графы 47 декларации на товары, связанные со вступлением в силу правительственного постановления от 26.03.2020 № 342 «О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров».

«Постановлением в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, в случае, если такие товары не облагаются вывозными таможенными пошлинами, ставка таможенных сборов не установлена.

С учетом этого в силу подпункта 34 пункта 15 решения Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 257 «О форме декларации на товары и порядке ее заполнения» в графе 36 «Преференция» декларации на товары в отношении таких категорий товаров с 1 августа 2020 года подлежит указанию значение «—».

Из сообщения на сайте ФТС России

При этом, как отметили в таможенном ведомстве, в графе 44 «Дополнительная информация/ представленные документы» декларации на товары указание реквизитов документов под кодом «07011» не требуется.

«Код „ЭС“ указанию в графе 36 „Преференция“ декларации на товары не подлежит».

Из сообщения на сайте ФТС России

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования