Минфин определил условия допуска иностранных товаров, закупаемых при реализации нацпроектов

2020-09-02 Минфин определил условия допуска иностранных товаров, закупаемых при реализации нацпроектов
Фото: Free-Photos, pixabay.com

Ведомство включило в перечень товаров, входящих в приложение к приказу, 40 новых позиций

Министерство финансов РФ скорректировало приказ «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с приказом, для развития отечественного производства и предоставления преференций производителям из стран-членов ЕАЭС предусматривается установление преференций для машин и оборудования при реализации нацпроектов в размере 20%.

«Предметом одного контракта (лота) не могут быть товары из приложения № 2 к приказу и закупаемые при реализации нацпроектов (программ) и не указанные в нем».

Из проекта приказа Минфина РФ

В приложение № 2 дополнительно внесли такие товарные позиции, как электродвигатели, генераторы, электрическое осветительное оборудование, радиоприемники, машины и оборудование для с/х, грузовые ТС, корабли, ж/д локомотивы, вертолеты, электростанции и многое другое. 

«Всего в перечень включено более 40 новых товарных позиций. В то же время из приложения № 1 исключены изделия из стекла, моющие средства, алюминиевые профили, установки очистки газа».

Из проекта приказа Минфина РФ

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования