Монголия с 16 ноября закрывает все пункты пропуска на границе с Россией

2020-11-12 Монголия с 16 ноября закрывает все пункты пропуска на границе с Россией
Фото: Анна Михайлова,

Пункты пропуска на российско-монгольской границе будут закрыты два месяца

Перевозчиков просят направить номера транспортных средств, которые в настоящий момент следуют в стороны границы.

По информации Международного союза автомобильного транспорта, Монголия с 16 ноября закрывает все пункты пропуска на границе с Россией. Такой режим будет действовать на протяжении двух месяцев.

«Просим перевозчиков срочно прислать на электронную почту [email protected] номера тех транспортных средств, которые сейчас направляются в сторону границ Монголии, с указанием наименования перевозчика и названия монгольского погранперехода, через который проходит маршрут перевозки».

Из сообщения на сайте АСМАП

Данную информацию передадут в Международный союз автомобильного транспорта для совместного принятия с монгольской ассоциацией НАРТАМ мер для того, чтобы эти транспортные средства смогли пересечь границу и завершить выполняемую перевозку.

С 24 ноября будет открыт единственный погранпереход: Ташанта — Цагааннуур, который будет работать каждую вторую и четвертую недели каждого месяца только для импорта нефтепродуктов и продуктов нефтепереработки в Монголию.

Представительство МИД России в Барнауле ранее сообщало о получении ноты от МИД Монголии о временном ограничении грузоперевозок с 00:00 2 ноября до 00:00 23 ноября через автомобильные пункты пропуска Цагааннур — Ташанта (Республика Алтай) и Боршоо — Хандагайты (Республика Тыва).

«Грузоперевозки через автомобильный пункт пропуска Кяхта — Алтангулак в настоящее время осуществляются без ограничения, но по территории Монголии в сопровождении конвоя в колонне».

Из сообщения на сайте АСМАП

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования