«Москва – территория экспорта»: 16 апреля в столице обсудят актуальные вопросы ВЭД

2018-04-06 «Москва – территория экспорта»: 16 апреля в столице обсудят актуальные вопросы ВЭД

Фото: официальная страница МЭЦ в Facebook

Организатор конференции — Московский экспортный центр, один из информационных партнеров — портал для участников ВЭД CustomsForum.ru

Опытом выхода на зарубежные рынки, экспертизой в сфере международного маркетинга и продаж поделятся как столичные индустриальные гиганты, так и представители малого и среднего бизнеса.

Как рассказали CustomsForum.ru в МЭЦ, в настоящее время Москва является экспортером номер один среди российских регионов: в столице зарегистрировано более 4700 экспортных компаний, поставляющих продукцию в 189 стран мира.

«Какие товары Москва предлагает на экспорт? Какие меры поддержки экспортных компаний действуют в городе? И главное: каковы возможности выхода на зарубежные рынки для московских компаний? Эти и другие насущные вопросы ВЭД 16 апреля обсудят в Цифровом Деловом Пространстве руководители крупнейших экспортных предприятий Москвы, предприниматели, эксперты и представители столичных властей».

Пресс-служба Московского экспортного центра

В рамках конференции «Москва — территория экспорта» руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин, генеральный директор Московского экспортного центра Кирилл Ильичев и представители других городских организаций, содействующих развитию экспортной деятельности, расскажут о столичной экосистеме ВЭД и о программах правительства Москвы по поддержке экспортно-ориентированных компаний.

Тренды электронной торговли обсудят эксперты Alibaba.com, Яндекс и B2B-Export. В рамках конференции Московский экспортный центр анонсирует пилотный проект по выводу московских компаний на рынок e-commerce.

Ответы на главные вопросы, связанные с таможенным оформлением, логистикой, налоговым законодательством и финансовым управлением в сфере ВЭД, озвучат представители ФНС России, ВТБ, DHL Express, V.I.G.Trans и ПРАВОВЕСТ Аудит.

Конференция ВЭД «Москва — территория экспорта» пройдет в Цифровом Деловом Пространстве (Москва, ул. Покровка, 47) 16 апреля. Участие в мероприятии бесплатное, для регистрации необходимо заполнить следующую анкету.

«В портфолио столицы есть множество историй успеха московских компаний, покоривших сердца зарубежных потребителей. Мы уверены, что мотивирующий опыт московских экспортеров вместе с поддержкой, предоставляемой городом, в будущем поможет сотням компаний реализовать себя на международных рынках».

Пресс-служба Московского экспортного центра

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования