Адрес, трафик и часы работы: пункты пропуска через госграницу РФ отразили на Яндекс.Картах

2020-12-02 Адрес, трафик и часы работы: пункты пропуска через госграницу РФ отразили на Яндекс.Картах
Фото с сайта ФГКУ Росгранстрой

Нанесенные на карту объекты имеют единый формат

Пользователи также смогут узнать дополнительную информацию об интересующем объекте, просто перейдя по ссылке в его карточке.

ФГКУ Росгранстрой совместно с компанией Яндекс запустило проект размещения информации о пунктах пропуска через госграницу РФ на Яндекс.Картах. На них отражается актуальная информация о функционирующих автомобильных, морских, железнодорожных, воздушных и смешанных пунктах пропуска.

«Пользователи видят фотографии пунктов пропуска, а при переходе в карточку пункта пропуска получают информацию о его точном адресе, часах работы. К карточке каждого пункта пропуска привязаны ссылки, ведущие на сайт ФГКУ Росгранстрой и в соцсети организации, где так же можно получить дополнительную информацию».

Из сообщения на сайте ФГКУ Росгранстрой

Интересным моментом является указание периодов времени с наиболее интенсивным трафиком в карточках автомобильных и смешанных пунктов пропуска. Такую информацию можно найти в разделе «Новости».

«Сведения о трафике помогут гражданам, планирующим пересечение границы на автомобиле, лучше спланировать свой маршрут, рассчитать время в пути и подготовиться к поездке».

Из сообщения на сайте ФГКУ Росгранстрой

Кроме того, пользователи Яндекс.Карт смогут по пятибалльной шкале оценить каждый пункт пропуска и оставить отзыв о процессе пересечения границы. Для ФГКУ Росгранстрой обратная связь — это важный источник информации, дающий возможность оперативно реагировать на замечания и предложения граждан.

Информация обо всех пунктах пропуска через госграницу РФ доступна здесь.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования