ПМЭФ: Россия, по мнению иностранных бизнесменов, стала привлекательнее для инвесторов из Европы

2017-06-01 ПМЭФ: Россия, по мнению иностранных бизнесменов, стала привлекательнее для инвесторов из Европы
Фото: forumspb. com
ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике»
Об этом заявил председатель правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), генеральный директор Porsche Russland Томас Штэрцель в ходе Петербургского международного экономического форума.
Согласно результатам последнего опроса участников АЕБ Россия поднялась на 21 пункт, заняв 145 место из 200 по привлекательности для инвесторов. Среди факторов, снижающих привлекательность, — строгие условия участия в государственных закупках, санкции по отношению к инвестором, недостаточные меры поддержки для уже существующих проектов.
 
«Пока что у нас заключено девять контрактов, подано 20 заявок — это немного, но члены нашей организации стремятся вести бизнес в России. Результаты нового опроса показывают, что они смотрят позитивнее на развитие бизнеса здесь — Россия заняла 145-е место из 200. Это на 21 пункт выше, чем в прошлый раз. Она будет более привлекательной, если будет больше гибкости и прозрачности». Председатель правления АЕБ, гендиректор Porsche Russland Томас Штэрцель

Ассоциация европейского бизнеса — основное представительство иностранных инвесторов в РФ, куда входят более 500 работающих в России компаний.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования