Подмосковные таможенники за 10 дней до старта ЧМ по футболу оформили более 100 тыс. единиц товаров

2018-06-14 Подмосковные таможенники за 10 дней до старта ЧМ по футболу оформили более 100 тыс. единиц товаров
Фото: сайт Московской областной таможни
В основном таможенниками оформлялись оборудование для пресс-центра, спортивный инвентарь, телекоммуникационное оборудование, одежда и продукты питания

Как сообщает пресс-служба Московской областной таможни, всего за время подготовки к Чемпионату мира по футболу на территорию Московской области ввезено около 700 тонн грузов.

С начала 2018 года таможенники под специальную таможенную процедуру поместили 60 товарных партий стоимостью более 21 млн долларов и 24 млн евро. За 10 дней до старта ЧМ по футболу ввезена еще 51 партия товаров. В частности, на Можайском, Акуловском, Ленинградском и Вашутинском таможенных постах оформлены оборудование для организации пресс-центра, спортивный инвентарь, телекоммуникационное оборудование, одежду, продукты питания.

Как напоминают в Московской областной таможне, операции в отношении товаров, перемещаемых для организации и проведения чемпионата мира по футболу, совершаются с использованием специальной таможенной процедуры — без уплаты таможенных платежей.

«Таможенное декларирование осуществляется уполномоченными импортерами или с разрешения, полученного от представителя правообладателя „FIFA“ на территории Российской Федерации».

Пресс-служба Московской областной таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования