Развитие торговых отношений с Индией: в стране откроется представительство РЭЦ

2018-10-04 Развитие торговых отношений с Индией: в стране откроется представительство РЭЦ
Фото: pxhere.com
Российская сторона надеется, что открытие представительства РЭЦ в Индии будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между странами

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Российского экспортного центра, работа представительства позволит отечественным экспортерам активнее выходить на индийский рынок и успешно продвигать свои товары и услуги.

Первым мероприятием в рамках открытия представительства станет комплексная деловая миссия РЭЦ, приуроченная к визиту президента РФ Владимира Путина и проведению Российско-Индийского бизнес-саммита.

«В числе участников бизнес-миссии компании из сектора АПК, IT, машиностроения, энергетики, медицины, туристских услуг, детских и электробытовых товаров. Всего в Индию для развития торгово-экономических отношений и поиска партнеров прибыло более 50 компаний. Мероприятия деловой миссий, среди которых питч-сессия с участием бизнеса России и Индии, тематические и отраслевые круглые столы, B2B-встречи, презентации ряда регионов РФ, пройдут 4-5 октября».

Пресс-служба АО «Российский экспортный центр»

Основными направлениями деятельности представительства станут аналитическая, информационная, финансовая и страховая поддержка экспорта, продвижение российско-индийских кооперационных экспортных проектов на рынки третьих стран.

«В первом полугодии 2018 года была отмечена положительная динамика товарооборота: объем взаимной торговли достиг почти 5,5 миллиардов долларов, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом рост обусловлен именно увеличением российского экспорта: так за прошедший год экспорт вырос на 43%, а импорт увеличился на 6,43% (по данным ФТС России).

Уверен, что открытие представительства РЭЦ в Индии будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между странами и выстраиванию партнерских связей с потенциальными импортерами».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования