РЭЦ: прием заявок на премию «Экспортер года» стартует 18 февраля

2019-02-15 РЭЦ: прием заявок на премию «Экспортер года» стартует 18 февраля
Фото: pixabay.com

В числе номинаций - «Новая география», «Прорыв года», «Высокие технологии», «Услуги», «Промышленность» и «АПК» 

Подать заявку на Всероссийскую премию можно будет через сайт РЭЦ с 18 февраля. Электронные анкеты обеспечивают простоту и прозрачность процедуры при анализе анкет участников. 

На начальном этапе, как уточнили Сustomsforum.ru в пресс-службы РЭЦ, у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов.

«Премия была учреждена для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт, для выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности и продвижения лучшего опыта и практик в сфере международной торговли».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

По оценкам РЭЦ в конкурсе смогут принять участие более 1000 компаний, среди которых будут представители как крупного бизнеса, так и субъектов малого предпринимательства. Премия пройдет в два этапа. Первый — на уровне всех федеральных округов, второй — на уровне РФ. Церемония награждения пройдет в конце 2019 года в рамках форума «Сделано в России».

«Экспертный совет на предварительном этапе отберет проекты, соответствующие ряду критериев, например, среди прочего, будет оцениваться уровень экспортной активности, качество экспортных результатов (появление новых экспортных продуктов, расширение экспортной номенклатуры), участие компании в международных проектах и так далее».

Из сообщения на сайте Российского экспортного центра

Субъекты РФ смогут претендовать на получение Памятного знака «За лучшую региональную систему поддержки экспорта», международные и иностранные организации — «За особый вклад в развитие международной кооперации».

Памятными знаками «За особый вклад в развитие экспорта» могут быть награждены должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также российские организации и индивидуальные предприниматели. 

Справка CF

Премия «Лучший российский экспортер» была учреждена в 1998 году. С 2008 года премия проводится под эгидой Министерства промышленности РФ в целях поддержки экспорта промышленной продукции, оказания содействия отечественному экспорту и создания механизмов его стимулирования.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования