Участникам ВЭД: 4 июня в Москве состоится конгресс «Таможенное регулирование и администрирование»

2018-05-22 Участникам ВЭД: 4 июня в Москве состоится конгресс «Таможенное регулирование и администрирование»
Фото: Павел Косолапов,

Спикер VI Международного конгресса — представительница Евразийской экономической комиссии Марина Искоскова

Компания «АСЭРГРУПП» приглашает бизнес принять участие в VII Международном конгрессе «Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС», в ходе которого планируется обсудить последние изменения в таможенном законодательстве, актуальную судебную практику, а также международные механизмы защиты прав участников ВЭД.

Как пояснили CustomsForum.ru в компании «АСЭРГРУПП», ежегодно Конгресс собирает на своей площадке представителей посольств разных стран, директоров компаний, руководителей отделов ВЭД, ведущих специалистов по таможенному оформлению, а также специалистов, в чьи обязанности входит решение вопрос таможенного контроля, сопровождения поставок и логистики. 

«Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Федеральной таможенной службы РФ, Министерства финансов РФ и других экспертов.

Формат мероприятия даст участникам возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом».

Компания «АСЭРГРУПП»

В ходе VII Международного конгресса будут затронуты следующие ключевые вопросы:

  • Первые результаты применения ТК ЕАЭС. Практика взаимодействия регулирующих таможенных органов и компаний — участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы). Нововведения в части таможенных процедур;

  • Уполномоченные экономические операторы: первый опыт работы в условиях нового таможенного законодательства;

  • Споры по классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД;

  • Инновации в сфере электронного декларирования товаров, перспективы реализации предварительного информирования, предварительного декларирования товаров;

  • Изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей;

  • Определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС;

  • Основные тенденции привлечение к административной и уголовной ответственности.

«Будут рассмотрены практика применения пакета поправок в профильную главу КоАП РФ, возможность освобождения от ответственности при недекларировании товаров и разъяснения Верховного суда касательно понятия „недостоверных сведений“. А также практика уполномоченных органов принятия к учету договорных отношений заинтересованных сторон для определения зон ответственности каждой; тенденция появления новых составов правонарушений, применение ранее „спящих“ норм КоАП и УК».

Компания «АСЭРГРУПП»

Справка CF

VII Международный конгресс «Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» состоится 4 июня по адресу: Москва, проспект Мира, 150, конгресс-центр ГК «Космос». Ознакомиться с условиями участия можно на данной странице компании-организатора конгресса «АСЭРГРУПП».

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования