Участников ВЭД приглашают обсудить результаты правоприменительной практики ДВТУ

2018-06-14 Участников ВЭД приглашают обсудить результаты правоприменительной практики ДВТУ
Фото: anthony liu, flickr.com
Аккредитоваться для участия в мероприятии можно до 22 июня по телефону или по электронной почте

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики ДВТУ по итогам второго квартала 2018 года пройдет в режиме видеоконференцсвязи с Дальневосточным таможенным управлением, Биробиджанской, Благовещенской, Находкинской и Уссурийской таможнями.

Как анонсируют в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, в ходе мероприятия планируется обсудить практику применения законодательства о свободном порте Владивосток и территориях опережающего социально-экономического развития; актуальные вопросы контроля за вывозом лесоматериалов; нецивилизованный туристический бизнес как средство «серого импорта», а также использование единых лицевых счетов как ресурса для оптимизации уплаты таможенных пошлин и налогов при таможенном декларировании.

В настоящее время на сайте ДВТУ (раздел «Деятельность» — «Публичные мероприятия») уже можно ознакомиться с докладами по заявленным темам. 

«Если по этим темам возникнут вопросы, их можно направить в ДВТУ по электронной почте (dvtu_oso@ca. customs. ru). Ответы на вопросы будут даны на мероприятии (при условии предоставления вопросов до 21 июня или на сайте ДВТУ в указанном разделе».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики ДВТУ пройдет 28 июня в 10.00 (по владивостокскому времени) в Хабаровске (на базе Хабаровской таможни) и во Владивостоке (ул. Гоголя, 48, здание ДВТУ). Можно также участвовать в мероприятии в студиях Биробиджанской, Благовещенской, Находкинской, Уссурийской и Хабаровской таможен.

«Аккредитоваться для участия в указанном мероприятии (Ф. И. О. полностью, должность, название компании/организации) необходимо до 22 июня по телефону 8(423) 230-89-34 или по электронной почте (dvtu_oso@ca. customs. ru)».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования