«Умные весы» для грузовиков: с 1 октября компьютер начнет взвешивать фуры во время движения
26.09.2016 16:50
0 Архив
|

Фото: depositphotos.com
Система весогабаритного контроля будет оснащена автоматическими комплексами контроля, использующими средства фото- и видеофиксации и работающими без участия человека
Росавтодор с 1 октября запускает в Вологодской области продвинутую автоматическую систему весогабаритного контроля.
«Наравне с Ленинградской областью в Вологодской области фиксируется наибольшее число нарушений, — отметил сегодня во время
И только в случае успешной реализации эксперимента на Вологодчине авторы проекта приступят к тестированию системы еще в нескольких регионах.
«Потребность в данных системах назрела давно. Доказательствами являются вопиющие случаи, когда с целью получения прибыли транспортные компании пренебрегают всеми нормами и стандартами. Прошлым летом на федеральной трассе был задержан большегруз массой 210 т без разрешительных документов. Урон от одного такого нарушителя равен эффекту от проезда 60 тысяч легковых машин», — говорится в сообщении ФКУ «Росдормониторинг».
Размер ежегодного ущерба, наносимого дорогам России автотранспортом со сверхнормативным весом, достигает 2,6 трлн. рублей. При этом на развитие и ремонт трасс в год тратится примерно 1 трлн. рублей.
По расчетам дорожников, для полного охвата всей сети федеральных трасс потребуется создание не менее 400 новых автоматизированных «весов» — примерно около 8 пунктов на каждую 1000 км трасс.
По словам начальника Росдормониторинга Константина Угарова, стоимость создания пункта контроля зависит от категории дороги и составляет примерно 23 — 48 миллионов рублей.
В Росдормониторинге озвучили следующие планы: к 2018 году в России будет развернуто порядка 125 стационарных пунктов рамках системы весогабаритного контроля. За пять лет — 387 пунктов весового контроля. Взысканные с нарушителей штрафы планируется направлять в Федеральный дорожный фонд.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Источник: CustomsForum.ru
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости ВЭД на вашем сайте
Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически
Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей
Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.
ТК Лизинг: эффективные программы лизинга для вашего бизнеса
Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
На форуме
- ФТС России «PRO Маркировку»: особенности процедуры и основные ошибки участников ВЭД
- Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто
- Кейс: варианты решения проблем при корректировке таможенной стоимости
- Ввоз и вывоз ценностей
- Декларация денег
В блогах

Президент группы компаний
«КВТ Сервис»
«Все решим по красоте»: топ-5 популярных обманов учвэдов«КВТ Сервис»