23 контейнерных поезда за неделю: ВМТП побил рекорд по количеству регулярных ж/д отправок

2018-06-01 23 контейнерных поезда за неделю: ВМТП побил рекорд по количеству регулярных ж/д отправок

Фото: ВМТП

По итогам четырех месяцев 2018 года доля FESCO в отправках универсальных контейнеров с Дальнего Востока составила 32% (май — 39%, 2017 год — 36%)

В мае в течение одной недели из Владивостокского морского торгового порта отправлено 23 регулярных контейнерных поезда (3100 TEU): составы, сформированные на станции Владивосток, доставили различные грузы в Москву, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Узбекистан и Белоруссию.

Как отметили в пресс-службе компании, 23 регулярных контейнерных поезда — максимальное количество за всю историю работы ВМТП. Среднее количество железнодорожных отправок за январь-май 2018 года — 19 поездов в неделю, за аналогичный период прошлого года — 14 составов.

«Увеличение числа железнодорожных отправок стало возможным благодаря росту грузопотока, повышению эффективности интермодальных сервисов FESCO, в частности оптимизации процессов на стыке порт-железная дорога».

Пресс-служба ПАО «Владивостокский морской торговый порт»

При этом рост скорости обработки подвижного состава и частоты отправок привел к сокращению сроков ожидания в порту: при отправке в Москву время нахождения контейнера в ВМТП составляет 2-3 суток, в Новосибирск и Екатеринбург — 3-4 суток.

Справка CF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» входит в транспортную группу FESCO и предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования