33 грузовика, 22 вагона: как NAWINIA доставила горнодобывающие мельницы из Китая в Забайкалье

2017-11-08 33 грузовика, 22 вагона: как NAWINIA доставила горнодобывающие мельницы из Китая в Забайкалье

Фото: NAWINIA

Общий вес 223 грузовых мест — 895 тонн

Логистическая компания перевезла оборудование компании CITIC Heavy Industries Co. Ltd. из Китая в Забайкальский край для УК «Руссдрагмет» (входит в Highland Gold Mining Ltd.).

Как пояснили CustomsForum.ru в компании NAWINIA, разобранные на части горнодобывающие мельницы были погружены кран-балками и вывезены с завода-производителя в китайском городе Лоян на склад в Манчжурии с помощью 33 грузовиков, включая автомобили с низкорамными прицепами для негабаритных грузовых мест.

После выгрузки был оформлен таможенный транзит до логистического терминала в Забайкальске, куда негабаритные части мельниц доставили на шести тралах, а остальной груз перевезли в 22 железнодорожных вагонах (полувагонах и на платформах). 

По прибытии представители NAWINIA RUS произвели таможенное оформление товара по классификационному решению, после чего продукцию доставили с помощью 33 рейсов в место назначения — Забайкальский край (Газимуро-Заводский район, с. Широкая), где находится золотодобывающее предприятие.

«NAWINIA имеет успешный опыт крупногабаритных перевозок, к каждой из которых мы относимся максимально ответственно. Например, перед транспортировкой данных горнодобывающих мельниц наши сотрудники лично измеряли груз на заводе в городе Лоян и полностью контролировали весь процесс отгрузки. Одной из особенностей такой доставки стала перевозка негабаритных грузовых мест максимально допустимого размера для автоперевозок через погранпереход Маньчжурия-Забайкальск».

Исполнительный директор NAWINIA RUS Олег Урван

«Для нашей компании это был первый опыт закупки сложного китайского оборудования на условиях FCA, и очень хорошо, что мы выбрали надежного и опытного логистического партнера. Доставка и таможенное оформление были организованы профессионально, на высшем уровне».

Начальник отдела обеспечения и комплектации «Руссдрагмет» Андрей Берстенев

Справка CF

Семья NAWINIA образована в 2014 году путем слияния нескольких крупных логистических компаний, существующих с конца 90-х годов прошлого столетия: BM Logistics, STS Asia, «Юнисервис» и «Аэротуркарго». 

NAWINIA предоставляет широкий спектр логистических услуг: доставку автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом, интермодальные и мультимодальные перевозки, доставку негабаритных и тяжеловесных грузов, складское хранение и обработку грузов, таможенное оформление и консультирование.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования