Порт «Бронка» консолидирует грузы для отправки единых партий по Севморпути

2020-10-16 Порт «Бронка» консолидирует грузы для отправки единых партий по Севморпути
Фото: пресс-служба ООО «Бронка Групп»

Порт «Бронка» способен обрабатывать около 1,9 млн TEU в год

Новый проект позволит перенаправить грузовые потоки через Санкт-Петербург и создать благоприятные условия для увеличения импортного, экспортного и транзитного грузооборота с Европой и Азией.

ММПК «Бронка» и «Логистический кластер Северо-Запада России» подписали соглашение о реализации проекта «Агрегатор грузооборота Северного морского пути», целью которого является регулирование вопросов сотрудничества в сфере консолидации грузов участников кластерного проекта и разработка инноваций в сфере портовой переработки грузов.

«Участие в реализации данного кластерного проекта с целью развития грузовой базы, роста грузопотока и увеличения экономических показателей — важная задача, стоящая сегодня перед участниками транспортно-логистического рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада в целом».

Исполнительный директор ММПК «Бронка» Алексей Шуклецов

В рамках подписанного соглашения стороны разработают и реализуют проект консолидации грузов для формирования единой грузовой партии и дальнейшей отправки груза по Северному морскому пути.

По словам руководителя управляющей компании «Логистический кластер Северо-Запада России» Андрея Андреева, «Агрегатор грузооборота Северного морского пути» является первым и уникальным проектом по взаимодействию игроков конкурентного рынка логистики, руководства предприятий и ФОИВ, обеспечивая возможность загрузки нового транспортного коридора.

«Проект поспособствует перенаправлению грузовых потоков через Санкт-Петербург и создаст благоприятные условия для дальнейшего развития предпринимательства и увеличения импортного, экспортного и транзитного грузооборота с Европой и Азией. Сегодня объединения инициативных предприятий в разных сферах становится новым инструментом развития регионов, что дает положительные результаты для будущего региональной и федеральной экономики».

Руководитель УК«Логистический кластер Северо-Запада России» Андрей Андреев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования