Негабарит: «РЖД Логистика» доставила из Финляндии в Иркутскую область 110-тонный диффузор

2019-03-05 Негабарит: «РЖД Логистика» доставила из Финляндии в Иркутскую область 110-тонный диффузор
Фото: пресс-служба «РЖД Логистика» 

Для транспортировки негабаритного оборудования длиной 23,34 м и высотой 3,4 м использовался 8-осный транспортер платформенного типа и одна платформа прикрытия 

Негабаритное оборудование предназначено для одного из крупнейших отечественных целлюлозно-бумажных комбинатов Группы «Илим». 

Филиал АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге организовал железнодорожную перевозку 110-тонного диффузора давления из Финляндии в Иркутскую область.

Как рассказали в пресс-службе АО «РЖД Логистика», компания проконтролировала, чтобы подвижной состав из России был вовремя подан в Финляндию на станцию отправления Коувола (Kouvola). Также логистический оператор оказывал консультационные услуги при согласовании перевозки с финской государственной железнодорожной компанией VR Group Ltd, проводил инспекцию погрузки оборудования в Финляндии на соответствие чертежу размещения и крепления груза на подвижном составе и экспедировал груз по территории России до станции назначения Усть-Илимск Восточно-Сибирской железной дороги (Иркутская область). 

«Проект по перевозке диффузора в Иркутскую область, с одной стороны, позволил нам закрепить сотрудничество с коллегами из Финляндии, а, с другой, открыть новые перспективы логистического партнерства с одним из ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России.

В том числе, в таком востребованном у грузоотправителей сегменте, как транспортировка крупногабаритных и негабаритных грузов».

Первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Эдуард Алырзаев

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

Группа «Илим» является одним из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России по доле рынка, объемам производства и инвестиций, одним из ведущих отраслевых игроков в мире. «Илим» за последние несколько лет вложил в развитие собственных предприятий беспрецедентный для российского целлюлозно-бумажного рынка объем инвестиций — 3,2 млрд долларов. К 2023 году компания планирует производить 4,4 млн тонн готовой продукции в год.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования