ВТБ предлагает бизнесу кредиты по льготной программе Минпромторга

2018-08-08 ВТБ предлагает бизнесу кредиты по льготной программе Минпромторга
Фото: depositphotos.com

Максимальный срок сделки - пять лет

В рамках новой программы льготного кредитования заемные средства предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке до 5%.

В ходе пилотного запуска программы ВТБ уже заключил первые сделки на общую сумму более 125 млн рублей. Льготные заемные ресурсы получили предприятия из разных регионов России: 

ООО «Агро-смета» в Ставрополе — 2,4 млн рублей на пять лет на приобретение новой сельскохозяйственной техники российского производства,

ООО «ИмперияМОКС» в Кемерове — 19,4 млн рублей на три года на приобретение нового отечественного хлебопекарного оборудования, 

ИП Воронин И.К. в Омске — 89,1 млн рублей на пять лет на приобретение 25 единиц дорожно-строительной техники российского производства.

«ВТБ предлагает среднему и малому бизнесу одни из самых привлекательных на рынке условий сотрудничества, а участие нашего банка в большом количестве государственных программ открывает дополнительные возможности получения льготной ставки кредитования. Постановление 163 позволяет предприятиям воспользоваться низкой ставкой и стимулирует реализацию произведенной в России промышленной техники».

Заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июля 2018 года, Банк ВТБ (ПАО) занимает второе место по величине активов (13078 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: ВТБ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования