Россию ждут новые санкции из-за ситуации в Сирии

2018-04-09 Россию ждут новые санкции из-за ситуации в Сирии
Фото: depositphotos.com
«Президент [Владимир] Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного [Башара] Асада. Придется заплатить большую цену», — написал Дональд Трамп в своем Twitter.
Слухи о применении химоружия в Восточной Гуте могут усугубить кризис между Россией и США

На этой неделе в Белом доме советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, известный своими радикальными взглядами на отношения с Москвой, выскажется касательно введения новых санкций против России. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту США.

Причиной могут стать слухи о применении сирийскими войсками химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте. президент США Дональд Трамп в своем Twitter обвинил президента Сирии Башара Асада в организации химатаки в Сирии и назвал его «животным». Он отметил, что Сирия заплатит за химатаку «большую цену».

«Множество погибших, в том числе женщин и детей, в бессмысленной химической атаке в Сирии», — написал президент США в своем блоге.

Кроме того, президент США высказал негодования действиями российского президента Владимира Путина.

«Президент [Владимир] Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного [Башара] Асада. Придется заплатить большую цену», — указал Трамп.

Напомним, что в минувшую субботу сразу несколько неправительственных организаций сообщили о химической атаке в городе Дума, расположенном в 10 км от Дамаска. По данным организации «Белые каски», в результате атаки задохнулись 70 человек. Госдеп США возложил ответственность за якобы имевшее место в Сирии применение химического оружия правительственными силами на Россию. Дональд Трамп предупредил, что за поддержку Дамаска Москве «придется заплатить большую цену».

Автор: Полина Коршунова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования