25 октября в Нижнем Новгороде открывается новая электронная таможня

2018-10-09 25 октября в Нижнем Новгороде открывается новая электронная таможня
Фото: Павел Косолапов,
Торжественное открытие таможни будет транслироваться на МТФ в Москве через телемост

В отличие от других таможен Приволжского региона в подчинении Приволжской электронной таможни предусмотрен всего один таможенный пост - Центр электронного декларирования.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления, теперь компетенция на электронное декларирование товаров переходит практически со всех таможенных постов региона в ЦЭД.

26 сентября на региональной конференции, организованной Приволжским таможенным управлением совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков участникам ВЭД рассказали о том, как будет функционировать Приволжская электронная таможня и ее единственный пост — ЦЭД. Всего в совещании участвовало более 300 человек.

«Торжественное открытие Приволжской электронной таможни состоится 25 октября не только в Нижнем Новгороде, но и одновременно на первом Международном таможенном форуме в Москве — через специально организованный телемост».

Пресс-служба Приволжского таможенного управления

Справка CF

Как мы уже сообщали, с этого года ежегодная выставка «Таможенная служба» преобразилась в Международный таможенный форум. По словам организаторов МТФ-2018, переориентация выставки под новый формат позволит провести крупнейший в Европе форум, посвященный развитию таможни и совершенствованию таможенных правил.

Отличительной чертой Международного таможенного форума должна стать расширенная деловая программа, затрагивающая проблемы развития ВЭД, таможенной службы, укрепления уже существующих и создания новых отношений между государством, таможней и бизнесом.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru
Теги: ПТУ, ЦЭД, МТФ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования