Белорусские таможенники получили 49 новых техсредств

2019-05-17 Белорусские таможенники получили 49 новых техсредств
Фото:customs.gov.by

МИДК китайской компании «Nuctech»

Церемония получения технико-экономической помощи белорусской таможне от правительства КНР прошло в транспортно-логистическом центре «Минск-Белтаможсервис 2».

Технический арсенал белорусской таможни пополнился мобильным инспекционно-досмотровым комплексом, 9 системами инспекции багажа с функцией автоматического определения наркотических и взрывчатых веществ, 39 детекторами обнаружения следов наркотических и взрывчатых веществ производства китайской компании «Nuctech».

«Новый досмотровый комплекс позволит просканировать 20-25 автомобилей в час. В нем оборудуют места для оператора и аналитика. Процедура сканирования не угрожает жизни и здоровья людей, она безвредна для транспортных средств и товаров, что подтверждено технической документацией и санитарно-эпидемиологическими исследованиями».

Из сообщения на сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Белорусская таможня уже использует два ИДК китайской компании «Nuctech» — стационарный и железнодорожный. Ежегодно среднее количество сканируемых транспортных средств составляет 40 тыс. грузовых автомобилей и 150 тыс. ж/д вагонов.

«С использованием ИДК в прошлом году белорусскими таможенниками выявлено около 1500 административных правонарушений. Также в Национальном аэропорту «Минск» функционирует предоставленный китайской стороной настольный детектор обнаружения следов наркотических и взрывчатых веществ».

Из сообщения на сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования