Более 55% американских предпринимателей считают Россию стратегическим рынком

2020-11-11 Более 55% американских предпринимателей считают Россию стратегическим рынком
Фото: Tumisu, pixabay.com

Для 18% бизнесменов из США Россия является ключевым рынком в мире

Об этом было сказано в ходе вебинара «Развитие торгово-экономического и делового сотрудничества с компаниями Северной Америки», организованного «Деловой Россией», в котором приняли участие представители российских и американских бизнес ассоциаций, представители делового сообщества и институтов развития.

Президент и генеральный директор Американо-российского делового совета (USRBC) Даниел Расселл считает недооцененными возможности и выгоды от торгово-экономического сотрудничества между российскими и американскими предпринимателями. В своем выступлении Рассел привел данные, полученные в результате опроса российского консультативного совета по иностранным инвестициям:

  • более 55% предпринимателей в США считают Россию стратегическим рынком;

  • 18% предпринимателей считают Россию ключевым рынком в мире.

По данным исследования Американской торговой палаты в России, пандемия оказала влияние только на тактику ведения бизнеса, но не на стратегию. Предприниматели в США скорректировали свои планы на ближайшие несколько лет. Для этого они пересмотрели капитальные затраты. 

«Однако на совокупных прямых инвестициях пандемия не сказалась: на сегодняшний день американские компании вложили в российские производства в совокупности 91,9 млрд долларов».

Из сообщения на сайте «Деловой России»

По словам основателя и гендиректора Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA) Натана Ханта, перспективными направлениями сотрудничества для канадских и российских производителей могут стать IT, финансовые услуги, транспорт, инфраструктура, горнодобывающая промышленность, нефтегазовая промышленность, агропромышленность и зеленая энергетика.

«В рамках деятельности «Деловой России» помогаем российским компаниям выходить на мировой рынок. Верю, что наша продукция может завоевать достойное место на всех рынках, в том числе и на рынках Северной Америки».

Член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Калифорнии Илья Микин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования