ФНС России: выписки из Реестра дисквалифицированных станут электронными и бесплатными

2019-04-26 ФНС России: выписки из Реестра дисквалифицированных станут электронными и бесплатными
Фото: сайт ФНС России
Сделать выписки электронными и бесплатными налоговики планируют к 2020 году 
Федеральная налоговая служба разрабатывает соответствующие предложения по внесению изменений в Кодекс Федерации об административных правонарушениях.

Как напоминают в ФНС России, в настоящее время получить выписку из Реестра дисквалифицированных лиц или справку об отсутствии такой информации можно только на бумаге, заплатив 100 рублей. В 2018 году выдано 38 тысяч таких документов.

«Но информацию (не электронный документ) из Реестра можно получить бесплатно на сайте ФНС России. Эта услуга достаточно востребована — в прошлом году зафиксировано 590 тысяч таких обращений к сайту».

Пресс-служба ФНС России

Налоговики ведут Реестр дисквалифицированных лиц с 2012 года. На сегодняшний день в нем содержится более 10 тысяч записей о действующей дисквалификации.

«Реестр формируется на основании направляемых судами в ФНС России копий вступивших в силу постановлений о дисквалификации. За последние три года отмечается устойчивый рост применения административного наказания в виде дисквалификации. В 2018 году вынесено 9602 судебных решения (в 2016 году — 4493 решения)».

Пресс-служба ФНС России

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Теги: ФНС

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования