Итоги’18: 64% всех деклараций в Дальневосточном регионе оформили два ЦЭДа

2019-01-29 Итоги’18: 64% всех деклараций в Дальневосточном регионе оформили два ЦЭДа
Фото: pixabay.com

Декларирование товаров в ЦЭДе осуществляется с применением технологии удаленного выпуска, основой которой является принцип разделения процесса таможенного оформления на документальный и фактический контроль

В Дальневосточном таможенном управлении продолжается работа по подготовке к созданию Дальневосточной электронной таможни и в ее структуре Дальневосточного центра электронного декларирования (ЦЭД).

По итогам 2018 года 64% от всего декларационного массива ДВТУ оформили два центра электронного декларирования: Владивостокский и Приамурский. В декабре этот показатель составил 77%.

В ДВТУ проводятся мероприятия по концентрации декларирования товаров, перемещаемых морским транспортом, во Владивостокском ЦЭДе. По словам начальника отдела по внедрению перспективных таможенных технологий ДВТУ Оксаны Долгих, в начале прошлого года доля деклараций на товары, ввезенные морским транспортом, поданных во Владивостокский ЦЭД, составляла 58,6%. Но уже в декабре данный показатель превысил 85%.

«Одновременно в ДВТУ проводятся мероприятия по концентрации декларирования товаров, перемещаемых воздушным транспортом, в Приамурском ЦЭД. 

По итогам четвертого квартала 2018 года доля деклараций на товары, перемещаемых воздушным транспортом, поданных в Приамурский ЦЭД составила 40,3%. За декабрь данный показатель вырос до 51,5%».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования