Июльские вебинары для учвэдов: свободные склады и финансовые рынки

2020-07-14 Июльские вебинары для учвэдов: свободные склады и финансовые рынки
Фото: StartupStockPhotos, pixabay.com

Оба мероприятия пройдут в актуальном онлайн-формате

Бесплатные онлайн-конференции для предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность, проведут Банк «Санкт-Петербург» и ФТС России.

Банк «Санкт-Петербург» 17 июля в 10:00 проведет вебинар для предпринимателей на тему «В эпицентре пандемии: финансовые рынки и экономика». Участников онлайн-конференции ознакомят:

  • с текущей ситуацией на глобальных финансовых рынках (акции, облигации, сырье, валюта);

  • с мировой экономикой во время пандемии;

  • актуальными трендами и ожиданиями аналитиков на второе полугодие 2020 года.

«Темой для обсуждения также станет ситуация на российском фондовом рынке, курс рубля и бюджетное правило. Участникам ВЭД дадут макропрогноз со стороны России по инфляции, % ставке, ВВП и бюджетной политике».

Пресс-служба Банк «Санкт-Петербург»

По словам директора дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергея Норицина, вебинар позволит предпринимателям быть в курсе последних изменений в правовой, законодательной и экономической сферах и даст возможность предусмотреть различные варианты для развития бизнеса в зависимости от ситуации в мировой экономике.

Участие в вебинаре бесплатное. Спикером выступит генеральный директор УК «БСПБ Капитал» Дмитрий Шагардин. Регистрация доступна по ссылке.

Создание свободных складов в России

ФТС России 23 июля в 11:00 проведет вебинар на «Вопросы создания свободных складов на территории Российской Федерации и применение таможенной процедуры свободного склада». Состоится он на странице ведомства в Facebook.

1 июля в силу вступили нормы ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным законом и Таможенным кодексом ЕАЭС установлена возможность создания свободных складов, на территориях которых может применяться таможенная процедура свободного склада.

«Эксперты ФТС России в ходе вебинара расскажут об условиях включения юридических лиц в Реестр владельцев свободных складов, о порядке подачи заявления о включении в Реестр, о содержании и условиях таможенной процедуры свободного склада».

Пресс-служба ФТС России

Участники вебинара предварительно могут прислать вопросы, заполнив форму.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования