МТФ-2018: Домодедовская таможня предлагает поговорить о международных авиаперевозках

2018-10-18 МТФ-2018: Домодедовская таможня предлагает поговорить о международных авиаперевозках
Фото предоставлено пресс-службой Домодедовской таможни

В работе круглого стола примут участие представители авиационных таможен, аэропортов и авиаперевозчиков Московского региона

По инициативе Домодедовской таможни в рамках деловой программы Международного таможенного форума состоится круглый стол на тему «Сокращение административных и логистических ограничений в международных авиаперевозках».

Мы не раз уже сообщали о том, что 24 и 25 октября в московском Центре международной торговли пройдет Международный таможенный форум-2018. По задумке организаторов форума из ФТС России отличительной чертой нового формата главного таможенного мероприятия РФ должна стать насыщенная деловая программа.

В частности, по инициативе Домодедовской таможни в первый день форума — 24 октября — пройдет круглый стол «Сокращение административных и логистических ограничений в международных авиаперевозках». В работе данной секции МТФ-2018 примут участие представители ЕЭК, ИАТА, ФТС России, авиационных таможен, аэропортов и авиаперевозчиков Московского региона.

В ходе дискуссии планируется обсудить основные тенденции развития торговых отношений, логистической инфраструктуры, взаимодействия авиаперевозчиков, аэропортов и таможенных органов при осуществлении перевозок товаров и грузов между Европой и Азией. 

Речь также зайдет о новеллах таможенного законодательства ЕАЭС и РФ, направленных на упрощение международных грузоперевозок, развитии инфраструктуры аэропортов (на примере аэропорта Домодедово) с целью создания хабов для трансфера международных грузов. Участники круглого стола оценят и то, как оптимизируется сотрудничество бизнеса, занимающегося, международной перевозкой грузов, и государственных контролирующих органов.

«Данная тема является актуальной в свете выполнения поручений президента России по стратегическим направлениям развития страны и касающихся, в том числе, сокращения административных процедур и барьеров в сфере международной торговли, а также развития транспортного коридоров».

Пресс-служба Домодедовской таможни

Справка CF

Международный таможенный форум пройдет 24-25 октября в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская набережная, 12). Ознакомиться с проектом программы МТФ-2018 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте мероприятия:

Проект программы Международного таможенного форума;

Регистрация делегатов от компаний;

Регистрация представителей органов государственной власти и учебных заведений;

Регистрация журналистов.

Генеральный партнер форума — АО «Газпромбанк», официальные информационные партнеры — Россия 24, МИЦ «Известия», ТАСС, Business FM, а также портал для участников ВЭД CustomsForum.ru.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования