РЭЦ: объем поддержанных российско-армянских проектов за год вырос в два раза

2020-06-23 РЭЦ: объем поддержанных российско-армянских проектов за год вырос в два раза
Фото: Tumisu, pixabay.com

РЭЦ нацелен на существенное наращивание своего присутствия на армянском направлении

Центр готов предлагать индивидуальные решения по финансированию и страхованию экспортных сделок в рамках совместных проектов.

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина сообщила о двукратном увеличении объема поддержанных российско-армянских проектов. В текущем году цифра составила более 13 млн долларов — это в два раза превышает показатель 2019 года.

«За весь период работы на армянском направлении мы финансово поддержали совместные внешнеэкономические проекты на общую сумму более 153 млн долларов. Вместе с тем для нам очевидно, что эти цифры не соответствуют реальному потенциалу и возможностям по выводу российских товаров и услуг на рынок Армении. Группа РЭЦ нацелена на существенное наращивание своего присутствия на армянском направлении».

Генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина

В качестве перспективных направлений работы глава РЭЦ обозначила партнерство с Центром Содействия Инвестициям при Национальном центре развития МСП Армении. Стороны договорились о подписании соглашения с Центром на ближайшем заседании МПК — в третьем квартале нынешнего года в Ереване.

Кроме того, предстоят две деловые миссии в актуальном онлайн-формате. Среди тем для обсуждения — поставки российских средств индивидуальной защиты, а также презентация российского учебного оборудования и средств обучения для представителей системы образования Армении.

«Для крупных совместных проектов мы готовы предлагать индивидуальные решения по финансированию и страхованию экспортных сделок, сопровождение и поддержку в переговорах. Важно, чтобы наши экспортеры и их партнеры в Армении интенсифицировали и диверсифицировали свое сотрудничество».

Генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования