Транзитный шпик решил остаться в России

2018-07-27 Транзитный шпик решил остаться в России

Фото: сайт Россельхознадзора

По документам товар должен был отправиться в Казахстан, а не оказаться в Мытищах

Россельхознадзор выявил незаконную схему транзитных поставок продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ.

Специалистами Россельхознадзора совместно с сотрудниками Центрального таможенного управления выявлена попытка вскрытия авторефрижератора для выгрузки свиного замороженного шпика из Германии весом 21,333 тонны в складское помещение подмосковных Мытищах.

Согласно немецким ветеринарным сопроводительным документам «шпик свиной замороженный» должен был следовать в Казахстан транзитом через Белоруссию и РФ.

275_2.jpg

«Наличие разрешения Российской Федерации на транзит данной продукции не установлено. В соответствии с действующим законодательством РФ, выявленная продукция животного происхождения изъята и направлена на уничтожение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».

Пресс-служба Россельхознадзора

Также российское ведомство проинформировало ветеринарные службы Киргизии, Казахстана и Белоруссии о закрытии транзита компаниям-нарушителям по территории РФ, а также направило материалы в ФТС России и Ространснадзор с целью проведения проверки лжетранзита и принятия соответствующих мер к перевозчикам продукции.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования